Выбрать страницу

Здоровье — это первая и важнейшая потребность человека, определяющая его способность к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности.
Что включает в себя ответственное отношение к здоровью?
• Соблюдение здорового образа жизни;
• Мониторинг собственного здоровья (профилактический медицинский осмотр);
• Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.
С целью раннего выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и их коррекции, а также выявления хронических неинфекционных заболеваний на ранней стадии проводятся профилактический медицинский осмотр, диспансеризация и углубленная диспансеризация.
Диспансеризация — это бесплатная медицинская услуга и очень важная. Её прохождение начинается с 18-ти лет по возрастным категориям:
• с 18-ти до 39-ти — один раз в три года, в 2022 году под диспансеризацию подпадают люди, родившиеся в 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 годах;
• с 40-летнего возраста — 1 раз в год.
Обращаться в медицинские учреждения для прохождения обследования можно не только людям, имеющим симптомы какого-либо заболевания, оно доступно и абсолютно здоровым людям. В этом главная особенность программы.
Не оставляйте «на потом» комплексное обследование своего организма! Проверьте своё здоровье и позаботьтесь о здоровье своих родных и близких!